Прогноз на 24 октября: ясно и тепло, «весна» сохранится до начала новой недели

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
23 октября 20:35 Новости дня

Аномальное тепло, охватившее большую часть Европейской России, «аукается» не только рекордами максимальной температуры, но и обширными зонами туманов. Они вот уже который день по утрам закрывают небо над югом Центрального района. Сегодня ухудшение видимости до 200-500 метров фиксировали метеостанции на огромной территории – от Брянска до Новоузенска. Густые туманы осложняют жизнь водителям автотранспорта и вносят коррективы в работу аэропортов. Так, сегодня в воздушной гавани Брянска были отменены рейсы Москва-Брянск-Симферополь и обратно.

Как сообщает Центр «Фобос», в ближайшие дни поток тёплого и влажного средиземноморского воздуха не иссякнет, условия для образования туманов сохранятся. По расчётам, атмосферные процессы начнут меняться лишь в начале новой недели.

Согласно ежедневного оперативного прогноза возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 24 октября, в Брянске будет малооблачно. Максимальная температура днём — до +13ºC. Температурный рекорд для этого дня – 24 октября 1989 года, когда столбики термометров поднимались до +17.3ºC.

Прогноз составлен на основе данных Гидрометцентра и ЦМП ЧС Брянской области. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также