- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Унече торжественно откроют виртуальный концертный зал

В рамках нацпроекта «Культура» в Унече появился виртуальный концертный зал. Он разместился «Межпоселенческом культурно-досуговом учреждении» (клуб им. 1 Мая), его планируют торжественно открыть 3 ноября, сообщили в региональном департаменте культуры.

Виртуальный концертный зал вполне материален. Это специальный социальный проект Минкультуры России, который позволяет слушать концерты в исполнении известных российских коллективов и солистов во всех регионах России как в режиме онлайн, так и в записи.

Для этого местный концертный зал, театр, клуб оснащается высокопрофессиональной современной техникой, которая позволяет сохранить чистоту и качество звука, создавая эффект присутствия на филармонических концертах слушателей во всех, даже самых отдаленных регионах нашей страны.

До 2024 года в районах области должно появиться семь таких виртуальных залов, в этом году в конкурсном отборе выиграли Унеча и Трубчевск (в Трубчевске зал открылся в середине сентября).

На данный проект Унечскому району было выделено 5,6 млн. рублей. Эти средства были направлены на приобретение светодиодного экрана, звукового, телекоммуникационного и видеооборудования. В течение двух недель инженерами проводилась установка, настройка и тестирование оборудования. В настоящее время виртуальный концертный зал Унечи готов принять первых посетителей. Его торжественное открытие запланировано на 3 ноября (18.30) в клубе им. 1 Мая. #bryakingnews [1]