В Брянской области арестованы ещё два «Свидетеля Иеговы»

Версия для печати Версия для печати
    0
25 октября 19:25 ЧП
В Брянской области арестованы ещё два «Свидетеля Иеговы»

В Брянской области задержаны ещё два адепта «Свидетелей Иеговы»: двое жителей Новозыбковского района на протяжении нескольких лет занимались сбором средств для запрещённой в России религиозной организации и вовлечением в секту новых членов, сообщили в региональном УМВД.

В региональном следственном управлении СК РФ напомнили, что в Брянской области расследуется уголовное дело по фактам распространения идеологии религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», возбужденное ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности). По стражей содержатся две обвиняемых.

23 октября арестованы еще двое адептов секты — жители Новозыбковского района 42 и 48 лет. На протяжении нескольких лет они занимались активным распространением идеологии данной организации, собирали деньги и вербовали в её состав новых приверженцев. Полиция провела ряд обысков, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

На основе собранных полицией материалов Новозыбковским МСО СУ СК России по Брянской области в отношении задержанных возбуждены уголовные дела: по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ «Участие в деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности» и ч. 1 ст. 282.3 УК РФ «Финансирование экстремистской деятельности», санкция которых предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование уголовных дел продолжается. #bryakingnews

В Брянской области арестованы ещё два «Свидетеля Иеговы»

Фото: Пресс-служба УМВД России по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также