- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянском медицинском предуниверсарии отсеялись 15 человек

Учёбу в Брянском медицинском предуниверсарии продолжают только 105 человек из 120-и поступивших. Такая информация была озвучена сегодня, 25 октября, на рабочей встрече губернатора Александра Богомаза с работниками профсоюзов, сообщили в облправительстве.

Очевидно, некоторые поняли, что не справляются с нагрузкой либо неверно выбрали будущую профессию, и это тоже задача предуниверсария — дать понять будущему студенту, что его ждет во время обучения в вузе и действительно ли именно медицине он готов посвятить свою жизнь, отмечено на встрече.

Напомним, ГАОУ «Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области» открылся в этом году на базе школы № 59 города Брянска. Там учатся ребята 10-11 классов, четко решившие для себя, что хотят связать свою жизнь с медициной.

Приём в новое учебное заведение в этом году проводился без конкурса. Главный критерий — средний бал аттестата не ниже «4», а оценки по химии и биологии — не ниже «хорошо». Тогда директор предуниверсария Михаил Коренёк отметил достаточно высокий уровень поступивших в предуниверсарий старшеклассников (средний бал аттестатов 4,8, 20% аттестатов — с отличием).

Примечательно, что набор в предуниверсарий прошёл достаточно быстро, так что многие родители сетовали, что их дети хотели, но не смогли попасть в учебное заведение. Теперь очевидно, что как минимум 15 человек занимали там «чужое место». #bryakingnews [1]