- Брянск.News - https://bryansk.news -

Подробности трагедии в Брянске: бродячие собаки пытались съесть тело погибшей женщины

Тело женщины, изгрызенное собаками, было найдено в Бежицком районе Брянска утром в воскресенье, 27 октября. В соцсетях немедленно предположили, что в её смерти виноваты именно бродячие собаки.

Тело было найдено возле гаражей — этот гаражный кооператив располагается на пустыре, ограниченном с двух сторон улицами Аллея Металлургов и Ново-Советская (остановка «Кинотеатр «Металлург»). По итогам полицейской проверки оказалось, что погибшая — 52-летняя жительница областного центра.

По информации регионального следственного управления СК РФ, при осмотре тела на месте происшествия с участием судебно-медицинского эксперта предварительно установлено, что на нём имелись следы укусов животных, но они не являются прижизненными и были причинены после наступления смерти. То есть собаки доедали уже мёртвое тело — женщина либо сама пришла в это довольно пустынное место, либо её туда привели или (что ещё хуже) принесли.

Подробности трагедии в Брянске: бродячие собаки пытались съесть тело погибшей женщины

Органом предварительного следствия назначена судебно-медицинская экспертиза в целях уточнения полученных данных. Процессуальная проверка продолжается. О возбуждении уголовного дела не сообщается. #bryakingnews [1]

Фото: «Актуальный Брянск» [2]