- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская дума соберется на внеочередное заседание из-за «подзабытого» вопроса с фондом дольщиков

Брянская облдума в пятницу, 1 ноября, соберется на внеочередное заседание — его повестку утвердил сегодня, 29 октября, также на внеочередном заседании Совет думы, сообщили в пресс-службе заксобрания. Поводом для встречи станет «подзабытое» создание регфонда по защите прав дольщиков.

На обсуждение депутатов будет вынесен вопрос «Об участии Брянской области в создании некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Брянской области».

Напомним, еще 1 июля 2019 года в законную силу вступили изменения в закон от 27.06.2019 года № 151-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

В соответствии с ним регионы обязаны создать фонды «по урегулированию обязательств застройщиков, признанных банкротами, перед участниками долевого строительства». На заседании предполагается принять постановление думы по этому вопросу.

Интересно, что после выборов облдума в своём новом составе собиралась уже дважды, и последнее заседание было только на прошлой неделе, 24 октября. Очевидно, о важном вопросе «подзабыли», что и потребовало теперь срочного сбора парламента. #bryakingnews [1]