Суражский «Пролетарий» оформил региональный «золотой дубль»

Версия для печати Версия для печати
    0
29 октября 11:04 Футбол

Команда «Пролетарий» из Суража вслед за тринадцатым титулом чемпиона Брянской области по футболу завоевала и Кубок Брянской области, оформив «золотой дубль».

Финальный матч прошёл на центральном стадионе «Динамо» в Брянске в воскресенье, 27 октября. Соперниками суражан были футболисты сельцовского «Сокола». Впервые за долгие годы на главном стадионе области было несколько тысяч человек. Организованные группы болельщиков приехали из обоих городов и ревели так, что «Динамо» может только позавидовать.

Основное время завершилось вничью — 1:1. «Пролетарий» свой год забил уже на девятой минуте и удерживал преимущество больше часа. «Сокол» сумел отыграться за шесть минут до истечения основного времени — и игра перешла в получасовой овертайм.

Дополнительное время победителя не выявило, а серию пенальти чётче и аккуратнее исполнили футболисты из Суража. 3:1 по пенальти — «Пролетарий» становится шестикратным обладателем Кубка Брянской области (2005, 2012-2013, 2017-2019 гг.). #bryakingnews