Россельхознадзор в Брянской области усилил контроль «за перемещением свиней»

Версия для печати Версия для печати
    0
29 октября 15:56 Агропром
Россельхознадзор в Брянской области усилил контроль «за перемещением свиней»

Россельхознадзор в Брянской области усилил контроль «за перемещением живых свиней и продукции свиноводства» и настоятельно рекомендовал предпринимателям пока воздержаться от ввоза этой продукции (тем более незаконного).

В ведомстве уточнили, что это связано с инцидентом, который произошёл на минувшей неделе на российско-украинской границе в Погарском районе: там брянские пограничники задержали фургон с 1500 кг свиного сала, которое, как выяснилось позже, было заражено вирусом африканской чумы.

Груз был уничтожен, фургон обработан, однако ситуация с распространением вируса АЧС на территории Украины напряжённая, и опасность заноса африканской чумы свиней на территорию России в регионе сохраняется, отметили в Россельхознадзоре.

Во избежание заноса вируса на территорию России Россельхознадзор настоятельно рекомендовал воздержаться «от незаконного ввоза указанных грузов». Продукция, перевозимая без документов, будет возвращена на сопредельную территорию, либо утилизирована в установленном законодательством порядке, а владельцы грузов — привлечены к ответственности. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также