- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Князь Брянский» сразится за победу на всероссийском фестивале юных художников

Работа учащейся детской школы искусств города Сельцо «Князь Брянский сражается с войском польским» вышла в финал фестиваля «Уникум» в категории Изобразительное искусство, сообщает облдепартамент культуры.

В сентябре 2019 года Брянский областной учебно-методического центр культуры и искусства провёл региональный этап Всероссийской культурно-просветительской акции для одарённых детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ», организованного под эгидой Министерства культуры Российской Федерации.

Целью конкурса является выявление и поддержка одарённых детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства, развитие и популяризация детского художественного творчества, повышение его уровня и качества, пробуждение интереса к историко-культурному наследию родного края.

Победителями регионального этапа стали 10 учащихся: Брянской детской художественной школы, детских школ искусств № 1 города Брянска, Новозыбкова, Клинцов и Сельцо.

По итогам отборочного этапа учащаяся детской школы искусств города Сельцо Варвара Петровская вышла в финал выставки в категории Изобразительное искусство с работой: «Князь Брянский сражается с войском польским». Вместе с другими финалистами школьница поедет 13 ноября в Санкт-Петербург для презентации своих работ и ознакомления с культурно-историческим наследием города. По итогам фестиваля Оргкомитет выпускает иллюстрированный каталог с работами финалистов.#bryakingnews [1]