- Брянск.News - https://bryansk.news -

Двое школьников из Брянской области победили на Всероссийском конкурсе сочинений

По итогам очередного Всероссийского конкурса сочинений среди школьников, ученик из Севской школы № 2 и ученица из Жуковской школы №1 стали победителями федерального этапа, сообщает облдепартамент образования.

Ежегодно в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, формирования положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе Министерством просвещения Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс сочинений. В 2019 году учащиеся образовательных организаций Брянской области приняли активное участие в муниципальном и региональном этапах конкурса и достойно представили регион на Всероссийском финале.

На региональном этапе представили 64 работы. Итоги подвели в разных возрастных категориях: 4-5 классы, 6-7, 8-9 и 10-11 классы. На федеральный тур направили 4 работы. В итоге победителями стали Антон Абрамяченков из Севской школы № 2 и Полина Рыженкова из Жуковской школы №1 имени Б.В. Белявского. Церемония награждения состоится в Москве 1 ноября.#bryakingnews [1]