- Брянск.News - https://bryansk.news -

День народного единства в Брянске отметят концертом

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства, пройдут в Брянске 4 ноября. В Советском районе праздник отметят концертами: сначала около «Дружбы» на Славянской площади, а затем в самом концертном зале, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Праздничная программа откроется митингом-концертом «Россия объединяет», который начнётся на Славянской площади в 11.00. В нём примут участие руководители области и города, депутаты, представители диаспор, общественных организаций, политических партий, студенты, трудовые коллективы, жители города.

В 11.45 праздничные мероприятия продолжатся уже в самом концертном зале «Дружба»: там начнётся тематический концерт творческих коллективов региона. Для жителей Брянска выступят ансамбль народных инструментов «Надея», эстрадно-вокальная группа «Арт-класс», ансамбль «Стожары», ансамбль народной музыки «Ватага» и солисты Брянской областной филармонии. Вход в концертный зал «Дружба» по пригласительным билетам.

В холле «Дружбы» будет организована выставка, посвящённая культуре и традициям различных национальностей, проживающих в регионе. Кроме того, свои работы представят мастера декоративно-прикладного искусства. #bryakingnews [1]