- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянском «Ночном рейде-2019» победила команда «Комета-1»

Команда «Комета-1» (капитан – Павел Бакин) победила в первых после пятилетнего перерыва соревнованиях по туризму и ориентированию с элементами фэнтези-квеста «Ночной рейд-2019», которые проходили [1]  под Брянском в субботу и воскресенье, 26-27 октября. Всего в соревнованиях, которые проводятся с 1998 года, приняло участие 27 команд (это более ста участников).

Командам предстояло  найти в ночном лесу сорок контрольных пунктов и пройти три технических зоны с фольклорно-интригующими названиями — «Логово Змея Горыныча», «Смерть Кащея» и «Двое-из-ларца». Нужно было отсечь голову Змею Горынычу, пройти по Калинову мосту над горящей рекой Смородиной, убить Соловья-Разбойника и добыть яйцо Кощея Бессмертного с его смертью. И выполнить много других интересных заданий —  в ночном лесу при свете налобных фонариков.

«Комета-1»  стала первой с итоговой суммой 1350 баллов. На втором месте — «Хомячки» (капитан — Роман Кирюхин, 1280 баллов), третьи — команда «И так сойдёт» во главе с Петром Титенковым (1190 баллов).

В четверг, 31 октября в 19:00 в турклубе «Пилигрим» состоится награждение команд-победителей «Ночного Рейда — 2019» и обсуждение соревнований.

Организаторы говорят большое спасибо всем участникам, судьям и, конечно же, спонсорам — скалодрому «Варяг» (Центру скалолазания в Брянске) [2]«Лазертаг Брянск»-«BARBUDOS» [3] и компании «ОптикЭнергоСтрой» [4]. За информационную поддержку — информационное агентство «Город_24» (Брянск.Ньюс [5]) и проект «Объективный Брянск» [6].