Николай Тимошков огласил арендаторам положительные результаты экспертизы его ТРЦ. Правда, для другого суда

Версия для печати Версия для печати
    0
31 октября 13:41 Недвижимость
Николай Тимошков огласил арендаторам положительные результаты экспертизы его ТРЦ. Правда, для другого суда

Бизнесмен Николай Тимошков в очередной раз собрал арендаторов своего ТРЦ на улице Красноармейской 30 октября, чтобы огласить им результаты строительно-технической экспертизы закрытого вот уже полтора года здания (на фото). Итоги экспертизы положительны для собственника — здание, в соответствии с документом, соответствует градостроительным нормам и правилам.

Изначально сообщалось, что получены результаты строительно-технической экспертизы, которую провела организация из Санкт-Петербурга для Советского районного суда. Именно этот суд по второму кругу после удовлетворённой Верховным судом кассации рассматривает иск прокурора Брянска о закрытии ТРЦ из-за нарушений правил противопожарной безопасности. Она была назначена судом 30 июля.

Однако результаты её до сих пор не готовы. Г-н Тимошков оглашал арендаторам результаты другой экспертизы — назначенной арбитражным судом Брянской области, который также по второму кругу рассматривает иск самого Николая Тимошкова к управлению по строительству и развитию территории города Брянска с требованием выдать разрешение на ввод объекта — ТРЦ Тимошковых — в эксплуатацию (к слову, с 2009 года г-н Тимошков обходился без этого разрешения и благополучно зарабатывал деньги со своих более 40 тыс. квадратных метров коммерческой недвижимости в центре Брянска, не имея на то соответствующих документов).

Последним днём работы ТРЦ «Тимошковых» стало 11 апреля 2018 года. Заседание арбитражного суда по делу о выдаче разрешения на ввод ТРЦ в эксплуатацию назначено на 12 ноября. #bryakingnews

Фото: Алексей Соболь



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также