- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске с поличным задержан закладчик наркотиков

В Фокинском районе Брянска при «контрольной закупке» задержан мужчина, уже имеющего судимость за аналогичное преступление, сообщает региональное УМВД.

В разработку полицейских 46-летний житель Фокинского района города Брянска попал в ходе оперативно-розыскных мероприятий по выявлению лиц, распространяющих и употребляющих наркотики. Полицейские вышли на связь с подозреваемым и сделали «контрольную закупку». В результате подтвердился факт сбыта синтетического наркотика. По данным химической экспертизы, изъятое вещество оказалось метадоном.

По словам задержанного, наркотик он приобрёл через интернет у неизвестного продавца. Часть употребил сам, а остальное решил перепродать и заработать на этом несколько сотен рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. До суда злоумышленник будет находиться в СИЗО.#bryakingnews [1]