В Брянске осудят экс-игрока футбольной лиги Таджикистана за сбыт героина

Версия для печати Версия для печати
    0
01 ноября 12:37 Криминал
В Брянске осудят экс-игрока футбольной лиги Таджикистана за сбыт героина

Бежицкий суд рассмотрит уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Москвы. Бывший профессиональный футболист привозил наркотики в Брянск и распространял их, делая закладки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Зампрокурора Бежицкого района г. Брянска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение незаконный сбыт наркотических средств), ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и ранее подвергнутым за это административному взысканию).

По версии следствия, в июне 2019 года мужчина вместе с сообщником, которого пока не удалось установить, в подмосковном Ногинске получал наркотики разных видов, включая героин, и привозил их в Брянск. Наркокурьеры делали на территории Бежицкого района так называемые закладки, о которых сообщали покупателям в мессенджере.

Часть наркотиков, подготовленных к реализации, фигурант сбыть не успел, так как 10 июня 2019 года был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При этом у него обнаружили и изъяли оставшуюся часть наркотического средства.

После задержания стало известно, что мужчина разыскивался московской полицией за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Любопытно, что задержанный являлся профессиональным футболистом. Он играл в высшей лиге чемпионата Таджикистана. В Москве, вплоть до ареста в Брянске, он участвовал в любительских футбольных турнирах.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также