Брянский спортсмен стал вторым на Кубке мира по плаванию в Казани

0
04 ноября 13:47 Табло

Брянский пловец Илья Бородин продолжает подтверждать звание одного из лучших спортсменов в истории брянского плавания. На этот раз он сумел стать вторым на предпоследнем, 6-м этапе Кубка мира FINA по плаванию, который проходил в Казани.

Дистанцию 400 метров комплексным плаванием 16-летний спортсмен преодолел за 4.18,74. Только две секунды Бородин уступил Патрику Стаберу из Австрии.

Шестой этап Кубка мира проходил перед чемпионатом России на короткой воде, который является отборочным на чемпионат Европы-2020, и в Казани собрались многие ведущие спортсмены страны. Российские пловцы завоевали 39 медалей, включая 16 золотых.

Этап Кубка мира проходил в казанском Дворце водных видов спорта. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте. #bryakingnews