Брянскую область на кованой карте России в Симферополе представили «Три сестры»

Версия для печати Версия для печати
    0
05 ноября 18:37 Хобби
Брянскую область на кованой карте России в Симферополе представили «Три сестры»

Брянскую область на большой кованой карте России, которая открылась накануне в Симферополе ко Дню народного единства, представили «три сестры» — символ границы и сотрудничества России, Белоруссии и Украины.

Арт-объект «Время Крыма», который установили в парке Тренёва в Симферополе, выглядит весьма впечатляюще. Это художественная композиция из металла в виде карты России (вместе с Крымом) размером 10х4 метра и весом около 15 тонн, отмечает «Российская газета». Арт-объект — ещё и солнечные часы — на границе Европы и Азии установлена ось с фигуркой ангела-хранителя, который, отбрасывая тень, показывает астрономическое время.

Металлическую карту России в течение года ковали около 300 мастеров со всей страны. В Симферополь они приехали вместе с фрагментами композиции и выкованными символами своих регионов. От Брянской области в изготовлении часов участвовал кузнец Александр Тыртов. Олицетворением нашего региона были выбраны «три сестры» — символ границы России, Белоруссии и Украины, который мастер выполнил в виде девушек в хороводе.

Кузнецы проявили мастерство и фантазию. К примеру, Урал символизирует гроздь рябины и бажовская ящерица, а Пермский край — миниатюра памятника «Пермяк — солены уши», Челябинскую область — памятник легендарному физику-ядерщику Игорю Курчатову и трактор, а на карту Оренбургской области прикреплен настоящий пуховый платок. Крымский полуостров к России прикрепили миниатюрным мостом через Керченский пролив. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также