- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Унече открылся самый большой в регионе виртуальный концертный зал

В Унече в отремонтированном здании главного досугового учреждения района — клубе им. 1 Мая состоялась церемония открытия виртуального концертного зала, сообщает пресс-служба облправительства.

Всероссийский виртуальный концертный зал — это специальный знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, который позволяет видеть и слушать концерты самых известных российских и зарубежных коллективов и солистов.

Благодаря победе клуба им. 1 Мая в конкурсном отборе на реализацию проектов, направленных на создание виртуальных концертных залов в субъектах Российской Федерации, жители и гости города Унеча получили возможность наслаждаться и вдохновляться творчеством лучших филармонических коллективов страны.

Виртуальный концертный зал в Унече — один из первых в области и самый большой, размер экрана составляет 24 квадратных метра. Специально оборудованный зал оснащен высокопрофессиональной современной техникой и позволяет сохранить чистоту и качество звука, создавая эффект присутствия на филармонических концертах. Все это поднимет уровень культурной жизни района на ещё большую высоту.
#bryakingnews [1]