Брянское «Динамо» завершило осеннюю часть первенства ПФЛ пропущенным голом

0
09 ноября 18:50 Футбол

Результативной ничьей 1:1 завершили динамовцы Брянска первую часть сезона-2019/2020. Динамовцы с 39 очками сохранили за собой первую строчку турнирной таблицы.

ОЛИМП-Первенство России. ПФЛ. «Центр». 17-й тур

«Динамо» (Брянск) – «Химик-Арсенал» (Тула) – 1:1 (1:0)

Голы: Сорокин, 18 – пен. (1:0). Кучиев, 66 (1:1).

«Динамо»: Кузнецов, Сапаев, Луппа, Луканченков, Сорокин, Крючков (Баранов, 75), Мараев, Дрогунов, Худобко (Вдовиченко, 77), Пазин (Новиков, 88), Укомский.

«Химик-Арсенал»: Телков, Злобин, Крикуненко, Черняк, Кучиев, Иванов, Идрисов (Борсяков, 83), Мингазов, Петров, Денисов (Мистулов, 65, Короев, 90), Изотов.

Предупреждения: Худобко, 50. Пазин, 60. Сорокин, 66. Вдовиченко, 83 – Злобин, 59. Изотов, 74. Петров, 82.

9 ноября. Брянск. Стадион «Динамо». 2 000 зрителей.

Брянские динамовцы завершили официальные матчи в 2019 году на очень противоречивой ноте. С одной стороны — боевая ничья, позволившая набрать одно очко и остаться на первом месте в турнирной таблице. С другой — пропущенный необязательный гол, лишивший «бело-голубых» победы.

В середине первого тайма Валерий Сорокин реализовал пенальти, который рефери назначил за игру рукой одного из защитников гостей. Полузащитник забил уже в пятом матче подряд, доведя количество своих голов до девяти. По ходу первого тайма динамовцы имели ещё, как минимум, три явных возможности забить, но подвела реализация.

А вот втором тайме хозяевам «прилетела ответка» в буквальном смысле слова — на 66-й минуте после розыгрыша углового удара мяч прилетел на голову Тамерлана Кучиева, от его удара снаряд выписал невероятную траекторию и приземлился точно в девятку ворот Кузнецова, который проводил мяч взглядом. В оставшиеся почти полчаса динамовцы устроили навал, который ни к чему не привёл.

Следующий календарный матч «бело-голубые» проведут уже в будущем году. 5 апреля они сыграют в ближнем Подмосковье с молодежной командой ФК «Химки». #bryakingnews