Председатель брянского городского комитета по делам молодёжи арестован на два месяца

Версия для печати Версия для печати
    0
10 ноября 16:10 Криминал
Председатель брянского городского комитета по делам молодёжи арестован на два месяца

Председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Денис Шаров Советским районным судом заключён под стражу на два месяца. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Судебное заседание состоялось в воскресенье, 10 ноября. Напомним, по официальной информации, он «днём 08.11.2019 получил взятку в виде денег за подготовку постановления Брянской городской администрации о разрешении сделки купли-продажи доли квартиры, одним из собственников которой является несовершеннолетний». По имеющимся данным, сумма взятки составила 80 тыс. рублей. Доход г-на Шарова за прошлый год составил 953 458,81 руб., в том числе доход по основному месту работы — 635 770,94 руб. (примерно 53 тыс. рублей в месяц).

По информации телеканала «Городской», взятку обвиняемому передал заместитель главы Бежицкого района Брянска Виталий Поклонский. Шаров положил сверток с деньгами в левый карман. После этого, его задержали оперативники. Сам Поклонский в деле по обвинению во взятке проходит как свидетель. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также