В Брянске влюблённую пару приговорили к 17 годам за наркоторговлю

Версия для печати Версия для печати
    0
11 ноября 14:37 Право и суд
В Брянске влюблённую пару приговорили к 17 годам за наркоторговлю

В Брянске приговор за наркоторговлю выслушали 28-летний горожанин и его 23-летняя девушка. Как установили в суде, молодые люди в ноябре и декабре прошлого года делали тайники с запрещенными веществами, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокурор г. Брянска поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя и его девушки 23-х лет. Фокинский районный суд г. Брянска признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Как установлено в суде, молодые люди в ноябре-декабре 2018 года сбывали наркотические средства путём осуществления «закладок» на территории областного центра. Сотрудниками правоохранительных органов их деятельность была раскрыта и пресечена. Из незаконного оборота изъято свыше 96 г синтетических наркотиков и свыше 3 кг гашиша.

Суд приговорил мужчину к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщину — к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также