В Брянской области стартовала ежегодная акция «Покормите птиц»

Версия для печати Версия для печати
    0
12 ноября 10:37 Природа
В Брянской области стартовала ежегодная акция «Покормите птиц»

Заповедник «Брянский лес» объявил о начале акции «Покормите птиц» в так называемый «Синичкин день», вторник, 12 ноября. Участникам природоохранного мероприятия предлагается изготовить кормушки для зимней подкормки воробьёв, синиц, поползней, дятлов, снегирей и других пернатых, нуждающихся в помощи человека.

Для победы в конкурсе нужно не просто смастерить и развесить кормушки, но и постоянно пополнять запасы продовольствия пернатых, а также вести наблюдения за постояльцами птичьих кафе. В этом году оценивать участников будут в двух номинациях: 1. «Оптимальный вариант» (отвечающий нуждам и стандартам кормушки для птиц + дизайн) и 2. «Чудо-столовая» (самая красивая и оригинальная кормушка).

Каждый месяц жюри будет выбирать по одной работе в каждой номинации. Авторы лучших работ получат электронные Благодарности от организаторов конкурса. К 1 апреля — Международному Дню птиц — членами Жюри будут выбрано по одному победителю среди номинантов каждого месяца проведения конкурса. Победители будут награждены грамотами и ценными призами.

Пример подачи работы на конкурс: Попов Вадим, 11 лет. МБОУ «Дуниловская ООШ»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также