Брянский ансамбль подтвердил звание лучшего на международном фестивале в Польше

Версия для печати Версия для печати
    0
12 ноября 15:39 События/Афиша
Брянский ансамбль подтвердил звание лучшего на международном фестивале в Польше

Брянский образцовый ансамбль танца «Юность» Дворца детского и юношеского творчества имени Гагарина с очередной победой вернулся из польского города Белосток. Ребята завоевали Гран-при на 47-м Международном детском фестивале песни и танца.

С 8 по 10 ноября в польском Белостоке прошёл Международный танцевальный фестиваль. Ежегодно его участниками становятся обучающиеся образцового детского коллектива «Ансамбль танца «Юность». Руководит танцевальным ансамблем заслуженный работник культуры Елена Адарченко. На суд жюри из Польши, Норвегии и Литвы брянские танцоры представили свои знаменитые постановки постановки «И зацветёт погибшая земля» и «Летний дождь».

Их по достоинству оценили члены жюри, которые являются признанными мастерами хореографами. Ребята взяли главную награду фестиваля- Гран-при. Также коллективу был вручен специальный приз губернатора города Белостока. Надо сказать, что на фестивале в Белостоке «Юность» — долгожданный гость. До 2013 года коллектив был постоянным участником, но потом случился перерыв, и вот теперь — успешное возвращение. В прошлом году коллектив по итогам конкурса также взял высшую награду. Дома победителей встречали родители, педагоги, болевшие за ребят во время выступлений.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также