- Брянск.News - https://bryansk.news -

Участник смертельного ДТП на Речной Вадим Воронцов вновь госпитализирован

В Брянске предполагаемого виновника ДТП на улице Речной госпитализировали. По предварительной информации, о себе дали знать травмы полученные в ДТП — у молодого человека сильно повреждена нога (обвиняемый с большим трудом передвигался на костылях). Об этом сообщили местные СМИ [1] в понедельник, 11 ноября.

На днях он был выписан из больницы, после чего ему было предъявлено обвинение. На суде 7 ноября Вадим Воронцов свою вину не признал [2] и, ссылаясь на проблемы со здоровьем, просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд согласился с доводами следствия о том, что у обвиняемого нет медицинских противопоказаний к содержанию под стражей, а также с тем, что он может выехать за пределы России, поскольку имеет иностранное гражданство.

Молодой человек раньше неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Видео со своими гонками по городу он хвастался в соцсетях. Санкция статьи, по которой обвиняется Вадим Воронцов, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. По уголовному делу [3] назначено несколько экспертиз, необходимых в данной ситуации, проведены допросы свидетелей.#bryakingnews [4]