В Брянске задержан мужчина, нападавший на женщин с газовым баллончиком

Версия для печати Версия для печати
    0
13 ноября 13:40 Криминал
В Брянске задержан мужчина, нападавший на женщин с газовым баллончиком

Брянские полицейские задержали подозреваемого в трех разбойных нападениях и грабеже. Злоумышленник в безлюдном месте нападал на женщин и отбирал у них сумки, сообщает региональное УМВД.

Первой жертвой злоумышленника стала 68-летняя жительница Советского района Брянска, которая, возвращаясь вечером домой, решила пройти короткой дорогой через пустырь. Неожиданно она почувствовала сильный толчок в спину и упала. Скрывшегося с места происшествия с ее сумкой нападавшего пенсионерка рассмотреть не успела. Добычей грабителя стали 3 тысяч рублей и банковская карта потерпевшей.

Через несколько дней за одну ночь нападению подверглись три жительницы Фокинского района областного центра. Злоумышленник действовал по стандартной схеме: поравнявшись с прохожей, он брызгал в лицо женщины из газового баллончика и вырывал из рук сумку. В двух случаях наличных денег в сумках не оказалось, лишь в последней мужчина обнаружил 1650 рублей.

Менее суток потребовалось полицейским, чтобы задержать 34-летнего местного жителя, который признался в совершенных преступлениях. Похищенные у последней потерпевшей деньги были изъяты и возвращены законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 «Грабёж» и части 1 статьи 162 «Разбой» УК РФ, максимальная санкция по которым предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также