Карачевская фабрика ёлочных игрушек готовит новую коллекцию — с историей брянского края и Крымским мостом

Версия для печати Версия для печати
    0
13 ноября 12:07 Потребитель
Карачевская фабрика ёлочных игрушек готовит новую коллекцию — с историей брянского края и Крымским мостом

Карачевская фабрика ёлочных игрушек приступила к выпуску новогодних игрушек из стекла. Художники с мастерами-стеклодувами разработали 250 образцов новогодних украшений с символами нового года и значимых событий для страны и области.

Карачевская фабрика ёлочных игрушек славится на всю Россию и имеет статус предприятия народного художественного промысла. Предприятие, которое сейчас называется ООО «Интерьер-промысел», зарождалось в 1932 году с промысловой кооперативной артели, производившей гончарные, швейные изделия и ёлочные украшения. Сначала игрушки были из папье-маше и стеклянных трубочек, а с 50-х годов прошлого века игрушки с помощью керосиновой горелки стали выдувать из стекла.

Сейчас художники стараются идти в ногу со временем. К празднику на игрушках появится не только символ нового года (2020 год металлической крысы), но и найдут своё отражение и значимые для области и страны события. Например, 75 лет со дня образования региона, открытие Крымского моста.

Посмотреть уникальное производство приезжают экскурсии из других регионов. На фабрике открыли мастерскую Снегурочки: любой желающий может прийти туда и научиться разрисовывать ёлочные игрушки.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также