Обвиняемый в смертельном ДТП на Речной начал отвечать за своё поведение на дороге

Версия для печати Версия для печати
    0
14 ноября 17:22 Происшествия
Обвиняемый в смертельном ДТП на Речной начал отвечать за своё поведение на дороге

Полиция продолжает расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшего 7 октября по улице Речной, в результате которого погибли три человека, в том числе двое маленьких детей. Обвиняемый в ДТП 19-летний Вадим Воронцов кроме уголовной ответственности также будет наказан в административном порядке, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Сегодня, 14 ноября, городской отдел ГИБДД сообщил, что на основании записи видеорегистратора, изъятой из автомобиля Nissan Teana и изученной сотрудниками полиции, в отношении водителя автомобиля составлены два административных материала за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

Установлено, что 7 октября 2019 года в 19 часов 18 минут по ул. Бурова (мост через реку Болву) и в районе дома № 8 по ул. Бурова водитель автомобиля Nissan Teana дважды совершил обгон транспортных средств в нарушение требований соответствующей дорожной разметки (1.1 и 1.3), с выездом на полосу встречного движения.

Административные материалы уже направили в суд для рассмотрения. В настоящее время подозреваемый находится под стражей, ожидая завершения расследования уголовного дела.

Напомним, на днях его выписали из больницы, после чего ему было предъявлено обвинение. На суде 7 ноября Вадим Воронцов свою вину не признал и, ссылаясь на проблемы со здоровьем, просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако суд согласился с доводами следствия о том, что у обвиняемого нет медицинских противопоказаний к содержанию под стражей, а также с тем, что он может выехать за пределы России, поскольку имеет иностранное гражданство. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также