Брянские власти насчитали в городе более сотни подростков-наркоманов

Версия для печати Версия для печати
    0
14 ноября 18:50 Здоровье
Брянские власти насчитали в городе более сотни подростков-наркоманов

Более сотни подростков состоит на учёте в подростковом наркологическом кабинете в Брянске по состоянию на 1 октября, почти полторы сотни лечились от наркомании и алкоголизма. Об этом объявлено на тематическом совещании в горадминистрации.

Руководитель городского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Анжелика Ильюшина рассказала, что всего на учёте состоит 101 несовершеннолетний. Из них — 9 детей в возрасте до 14 лет и 92 подростка в возрасте до 17 лет.

Районные комиссии по делам несовершеннолетних, как было объявлено, ведут строгий учёт детей и подростков, склонных к употреблению спиртных напитков и наркотических веществ. С ними проводят индивидуальную профилактическую работу, при необходимости несовершеннолетних направляют на курсы лечения. Стоит отметить, что в каждую комиссию по делам несовершеннолетних входит врач-нарколог. В этом году за медицинской помощью к наркологу обратились 935 подростков, из них двое прошли курс лечения в условиях стационара, 136 в амбулаторных условиях, а 797 получили необходимую консультацию. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также