Брянская строительная фирма выплатила зарплатный долг в 9 млн. рублей. Но не весь

Версия для печати Версия для печати
    0
18 ноября 12:38 Финансы
Брянская строительная фирма выплатила зарплатный долг в 9 млн. рублей. Но не весь

Прокуратура Советского района города Брянска продолжает контролировать ситуацию с выплатой долга по заработной плате работникам ООО СКФ «Комфорт» депутата облдумы Владимира Драникова. Ранее проведённой проверкой установлено, что в нарушение закона 260 работников организации не получили заработную плату за май-сентябрь 2019 года. Сумма задолженности составила более 14 млн. рублей.

В то же время имевшиеся на предприятии средства расходовались на иные нужды. С учётом этих обстоятельств прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой района.

Кроме того, по факту нарушения сроков выплаты заработной платы руководителю организации внесли представление с требованием погасить долги. Для восстановления трудовых прав людей прокурор обратился в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности. В настоящее время работникам выплатили за май-июль 9,2 млн. рублей.

Вплоть до полного погашения задолженности ситуация будет находиться на контроле прокуратуры.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также