- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское ЛДПР ищет волонтёров, которые будут «пасти» треноги вместо них

Брянское ЛДПР объявило «всеобщую мобилизацию» волонтёров, которые могли бы присоединиться к партийной акции «Треноги, прочь с дороги!». Соответствующее объявление появилось на официальном сайте местного реготделения.

Таким образом, партийцы продолжают бороться с частными камерами видеофиксации, количество которых в Брянске только растёт. Как отмечается на сайте, камеры «по-прежнему устанавливают вне зоны видимости водителей с нарушением действующего регламента». Одновременно они направили в адрес начальника УМВД генерал-майора Владислава Толкунова обращение с предложением организовать проверку фактического расположения, соблюдения правил установки и эксплуатации треног с камерами, принадлежащих коммерческим структурам.

Хотя у самих партийных пикетчиков тоже существуют серьёзные проблемы с ориентацией в пространстве. Не далее как на той неделе один из них с пеной у рта и с документами в руках доказывал, что камера видеофиксации на улице Брянской Пролетарской дивизии (на фото) установлена в двух кварталах от места, определённого ей договором. Между тем, в договоре камере было определено место «напротив дома №11 по ул. Брянской Пролетарской дивизии» (где она и стояла), пикетчик же упорно «тыкал» на карте в дом №11 по совершенно другой улице (бульв. 50-летия Октября). Не исключено, что все остальные проблемные с точки зрения местных ЛДПРовцев «треноги» также стоят на правильных местах — просто активисты не ориентируются в родном городе.

Акцию «Треноги, прочь с дороги!» отделение проводит в Брянске уже на протяжении трёх недель. Все это время молодые члены партии и их сторонники пикетируют притаившиеся в кустах и за столбами устройства, предупреждая о них водителей.

Особого эффекта от акции пока нет, а другие партдела тоже требуют времени. Очевидно поэтому в штабе ЛДПР в Брянске объявили мобилизацию добровольцев, готовых пикетировать места установки частных камер. Желающие поучаствовать могут оставить свою заявку и координаты в группе Брянского реготделения ЛДПР [1] «ВКонтакте». #bryakingnews [2]