Калужский вор-гастролёр ответит перед судом за 13 краж в Брянске

Версия для печати Версия для печати
    0
19 ноября 13:09 Право и суд
Калужский вор-гастролёр ответит перед судом за 13 краж в Брянске

Калужскому вору-гастролёру, промышлявшему в Брянске, предъявлено обвинение. Ему вменяется 13 эпизодов ночных краж в мелких магазинах, салонах красоты и медучреждениях Брянска, сообщили в региональном УМВД.

По данным ведомства, серия краж из частных медучреждений и небольших магазинов произошла в Брянске в конце лета, буквально за неделю. Вор проникал ночью в запертые помещения по стандартному сценарию — выдавливал или разбивал окна. В приоритете для него была выручка, но, если денег не находилось, мог унести ноутбук или что-то из некрупных товаров. Почти в трети случаев воришка покидал место преступления с пустыми руками.

К примеру, в ночь на 13 августа мужчина проник в два стоматологических кабинета, расположенных в Володарском районе, похитил оттуда 8 тысяч и 42 тысячи рублей. Сутки спустя из цветочного магазина в Советском районе были похищены 49,5 тысяч рублей, из магазина детских товаров — ноутбук и две куртки. На следующую ночь еще два ноутбука были украдены из салона красоты и стоматологического кабинета в Советском районе Брянска.

Выйти на след злоумышленника помогла его неаккуратность – разбивая стекло в очередном магазине, преступник порезался, что позволило направить образцы крови на экспертизу. Благодаря работе экспертов-криминалистов и оперативников удалось установить причастность к совершенным преступлениям ранее неоднократно судимого 46-летнего жителя Калужской области. Доказано, что он причастен как минимум к 13 эпизодам краж в Брянске.

Сейчас подозреваемый в Калуге, где его задержала полиция за несколько аналогичных преступлений на территории Калужской и Тульской областей. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Похищенные деньги, по словам злоумышленника, он успел потратить. Но два ноутбука и мобильный телефон, изъятые во время обыска в его доме, возвращены законным владельцам, сообщили в УМВД. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также