В Брянской области пенсии за счет маткапитала за 12 лет попросили только три десятка матерей

Версия для печати Версия для печати
    0
19 ноября 11:24 Нацпроекты
В Брянской области пенсии за счет маткапитала за 12 лет попросили только три десятка матерей

Жильё, а не пенсия: за все время действия программы в Брянской области только 31 женщина решила использовать материнский капитал для формирования накопительной части пенсии, сообщили в региональном отделении ПФР России.

Самым популярным способом использования маткапитала с 2007 года является улучшение жилищных условий. С 2007 года благодаря материнскому сертификату жилищные условия улучшили более 48 тысяч брянских семей.

Более 23 тысяч семей погасили маткапиталом (частично или полностью) жилищные кредиты (более 9 млрд. рублей), 25 тысяч семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств (около 8,7 млрд. рублей).

На обучение детей за счет средств материнского семейного капитала от брянских родителей поступило более 3 тысяч заявления. На эти цели направили более 193 млн. рублей.

Более 1100 человек уже обратились в ПФР за установлением ежемесячной выплаты из средств материнского семейного капитала. На эти цели выделено более 123 млн. рублей.

В ПРФ уточнили, что за все время действия программы (с 2007 по ноябрь 2019 года) в Брянской области было выдано 75 тысяч сертификатов на маткапитал (3676 – в этом году), и выделено на эти цели почти 18 млрд рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также