Брянские шахматисты завоевали две медали в первенстве ЦФО по блицу

Версия для печати Версия для печати
    0
20 ноября 10:24 Шахматы
Брянские шахматисты завоевали две медали в первенстве ЦФО по блицу

В Брянске завершилось первенство Центрального федерального округа по классическим, быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Торжественное открытие турнира проходило во Дворце культуры железнодорожников. Гостей соревнований приветствовали врио начальника управления по физической культуре и спорту Брянской области Сергей Трусов, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту города Брянска Вера Трофимова и ведущий специалист департамента образования Брянской области Оксана Зубкова. Творческие коллективы города представили танцевальные номера на шахматную тематику.

Кроме основных программ, организаторами турнира были предусмотрены дополнительные интеллектуально-развлекательные мероприятия. Участники прослушали лекцию гроссмейстера Александра Данина, поучаствовали в сеансе одновременной игры гроссмейстера Евгения Глейзерова и мастера ФИДЕ Игоря Сокрустова, приняли участие в турнире по бейблэйду «Брянск мастер», а также посетили экскурсии по Брянску и Партизанской поляне.

Основные события разворачивались в течение двух недель на 64-х чёрно-белых полях шахматных досок. В Брянск приехали около 500 спортсменов из 17 регионов округа. В результате упорной борьбы брянские спортсмены завоевали две медали в первенстве Центрального федерального округа по блицу: Роман Артёмов набрал 8,5 очков из 11 и занял второе место в группе юношей до 15 лет, Полина Бизюкина набрала 5,5 очков из 9 и заняла третье место в группе девочек до 13 лет.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также