- Брянск.News - https://bryansk.news -

Для юнкоров «Живой классики» организованы вебинары известных российских журналистов

Десять вебинаров от профессиональных российских журналистов и блогеров пройдут в официальной группе конкурса «Живая классика» https://vk.com/young_readers [1] до конца декабря, сообщает пресс-служба конкурса. Среди спикеров писатели и журналисты Павел Басинский, Михаил Визель, автор литературного блога «120 дней соломы» Екатерина Манойло, журналисты «Российской газеты» Александр Емельяненков, Александр Алексеев и Владимир Емельяненко, главный редактор «Классного журнала» Алексей Ходорыч, корреспонденты телеканала «Карусель» и другие.

Темы вебинаров разнообразные: от создания собственного литературного блога и написания книжных рецензий до расследовательской журналистики и телевизионных новостей.

Детская редакция конкурса юных чтецов «Живая классика» существует уже третий год. Ее участники за это время успели состояться как настоящие юные журналисты и блогеры. Во время финала конкурса в МДЦ «Артек» именно они помогали пресс-центру «Живой классики» оперативно информировать всех сопереживающих об итогах конкурса. В течение двух лет ребята вели свой литературный блог «Литерграм». В этом году к юным журналистам из разных регионов присоединились и участники из других стран. Набор в обновленную детскую редакцию продолжается. Подробности в официальных группах конкурса в социальных сетях и на сайте https://youngreaders.ru [2]
#bryakingnews [3]