- Брянск.News - https://bryansk.news -

В филиале «Брянскэнерго» прошёл День охраны труда

Очередной День охраны труда (ОТ) прошёл в филиале «Россети Центр Брянскэнерго». Мероприятие организовано в целях предупреждения производственного травматизма, повышения культуры производства, оперативного выявления и ликвидации недостатков в вопросах охраны труда на энергопредприятии, сообщает пресс-служба филиала.

Комиссия, в которую вошли руководители «Брянскэнерго», проверила укомплектованность бригад средствами защиты, приспособлениями и инструментом, спецодеждой и спецобувью, аптечками доврачебной помощи. Члены комиссии также проконтролировали своевременность проведения проверки знаний персонала, их предэкзаменационной подготовки и оформление соответствующих документов, а также порядок их хранения. Был проверен порядок складирования и хранения лакокрасочных материалов и отработанных конденсаторов.

Особое внимание при проведении Дня ОТ было уделено организации проверок рабочих мест, а также эксплуатации производственных зданий и сооружений, санитарному состоянию производственных и административно – бытовых помещений районов электрических сетей филиала и подстанций: подъездам к ним и прилегающим территориям.

Дни охраны труда проводятся ежемесячно с целью улучшения состояния охраны труда в структурных подразделениях предприятия. #bryakingnews [1]