- Брянск.News - https://bryansk.news -

Хоккейный «Брянск» взял два очка в Пензе у местного «Дизелиста»

ХК «Брянск» обыграл в очередном матче первенства НМХЛ в Пензе местный «Дизелист» со счётом 4:2. Игра состоялась вечером во вторник, 26 ноября.

Счёт в матче открыли гости в концовке первого игрового отрезка — в позиционной атаке Вагиз Риянов с разворота в касание переправил шайбу в сетку.

Следующая шайба побывала в воротах «Дизелиста» уже во второй двадцатиминутке. Арслан Ямалов действовал расторопнее других на чужом пятаке, с добивания увеличив счет на табло – 2:0. Хозяева льда упорно пытались пробить брянскую оборону. Очередная попытка «Дизелиста» на 36-й минуте увенчалась успехом. Никита Емельянов распечатал ворота Александра Бланка. Воодушевленные отыгранной шайбой пензенцы устроили штурм брянских ворот и через две минуты счёт сравняли. Всеволод Бондарь в полной неразберихе на пятаке выудил шайбу на левую штангу, его напарнику Георгию Чупятову лишь оставалось послать её над щитком вратаря прямо в створ – 2:2.

Но до конца периода «Брянску» удалось изменить счет в свою пользу. За 25 секунд до сирены на перерыв Вагиз Риянов оформил дубль в этом матче – 3:2.

Третий период команды провели обоюдоостро. Хоккеисты «Дизелиста» по броскам превзошли гостей, а вот по заброшенным шайбам всё же «Брянск» оказался сильнее. Точкой в матче на пятьдесят шестой минуте стал гол Рамиза Ганеева, который в борьбе на пятаке бросил шайбу в ворота «Дизелиста» и сам всем телом устремился за ней – 4:2. #bryakingnews [1]