Новозыбковские гиревики завоевали пять медалей на первенстве «Юность России»

0
28 ноября 14:54 Табло

Пять медалей — четыре личных и одну командную — завоевали мастера гиревого спорта из Новозыбкова на завершившемся в Челябинске первенство ОГФСО «Юность России» среди юношей и девушек 15-18 лет.

В личном зачёте в активе новозыбковских гиревиков, выступавших под флагом сборной Брянской области одна золотая, одна серебряная и две бронзовых медали. Победил в весовой категории свыше 85 кг Денис Анищенко. Евгений Селезнев показал второй результат в категории до 85 кг. Никита Косеной и Леонид Марченко завоевали бронзу в категориях до 78 кг и до 63 кг соответственно.

В командной эстафете сборной Брянской области досталась третья ступень пьедестала — ещё одна медаль в активе новозыбковцев.

Соревнования в Челябинске прошли с 22 по 25 ноября. В них приняли участие около 100 спортсменов – 13 команд из 6 регионов РФ (Челябинская, Курганская, Тюменская, Брянская области, а также Республики Башкортостан и Удмуртия). #bryakingnews