Оперативное предупреждение: 29 ноября в Брянской области ожидается порывистый ветер, на дорогах гололедица

Версия для печати Версия для печати
    0
28 ноября 21:08 Новости дня

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 29 ноября на территории Брянской области будет облачно. Температура воздуха ночью от -3ºC до +2ºC, днём — от 0ºC до +5ºC.

Ветер юго-восточный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

Ночью небольшие, местами умеренные осадки в виде мороси и дождя. Местами туман, в отдельных районах гололед, на дорогах гололедица, днём временами дождь, возможен мокрый снег.

В таких погодных условиях возрастает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта, авиации и ЖКХ, падением деревьев, обрушением слабоукрепленных уличных конструкций или кровель домов, предупредили в региональном управлении МЧС.

Спасатели рекомендуют соблюдать осторожность, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими подобными конструкциями, деревьями; стоит ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; быть осторожными, обходя оборванные провода.

В свою очередь Госавтоинспекция в связи с гололедицей на дорогах рекомендовала водителям по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а в случае необходимости быть за рулём внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать внезапных маневров — обгонов и перестроений. Пешеходам следует быть осторожными при переходе через дорогу и движении у проезжей части. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также