В Брянске отправили под суд банду рэкетиров-риэлторов

Версия для печати Версия для печати
    0
28 ноября 14:42 Криминал
В Брянске отправили под суд банду рэкетиров-риэлторов

В Брянске перед судом предстанут члены новозыбковской ОПГ, которые обвиняются в ряде тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе похищении и избиении человека, который «не пожелал делиться» московской квартирой и умер от полученных ран, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По данным ведомства, в банде трое мужчин от 40 до 47 лет. По версии следствия, с июля по декабрь 2018 года (когда из «взяли» правоохранительные органы) преступники похитили, долго удерживали и избивали мужчину, требуя переоформить на них московскую квартиру стоимостью больше пяти миллионов рублей. Из-за полученных травм мужчина умер. Один из «чёрных риелторов», якобы «оказывая услуги по приобретению жилья», похитил у жительницы Брянской области больше миллиона рублей.

Они обвиняются в преступлениях, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч.3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), п. «а», «б», «в» ч. 3 ст.163 УК РФ (вымогательство), ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Один из них, к тому же обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Сейчас фигуранты уголовного дела содержаться под стражей. Дело по существу рассмотрит Брянский областной суд, уточнили в облпрокуратуре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также