В Брянской области региональный маткапитал разрешат тратить на подключение газа и отопления

Версия для печати Версия для печати
    0
29 ноября 12:09 Финансы
В Брянской области региональный маткапитал разрешат тратить на подключение газа и отопления

В Брянской области региональный капитал можно будет направить на «улучшение бытовых условий проживания». Речь, в частности, о выделении средств на приобретение и установку внутридомового газового оборудования, приборов учёта или технологическое присоединение к инженерным сетям при ремонте или строительстве индивидуальных жилых домов.

Соответствующие поправки в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Брянской области» приняты в первом чтении накануне, 28 ноября, на сессии Брянской облдумы, сообщили в пресс-службе заксобрания.

Напомним также, что размер регионального маткапитала при рождении третьего (и последующих) детей планируется увеличить со 100 до 200 тысяч рублей. При рождении двойни областной маткапитал составит 400 тысяч рублей, а при рождении тройни — 1,2 млн. рублей.

Напомним, региональный маткапитал в Брянской области выплачивается с 2012 года. Право на него имеют семьи при рождении (усыновлении) третьего ребёнка. Первоначально размер маткапитала составлял 50 тысяч рублей, с 1 января 2015 года был увеличен до 100 тысяч рублей. Региональный маткапитал, по аналогии с федеральным, можно направить, на улучшение жилищных условий и на образование детей, а также на приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также