- Брянск.News - https://bryansk.news -

Лучшие из лучших: полицейские из Жуковки попались на фальсификации уголовного дела об угрозе убийством

Полицейские чины из брянского райцентра Жуковка задержаны за превышение должностных полномочий — фальсификацию уголовного дела по тяжкой статье. В отношении двоих полицейских возбуждено уголовное дело, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Полицейские из Жуковки продолжают попадаться на фальсификации уголовных дел для красивой отчётности. Ровно месяц назад выслушал свой приговор [1] за «создание постоянной искусственной видимости надлежащего исполнения своих должностных обязанностей» начальник линейного пункта полиции на станции Жуковка. Теперь сотрудники регионального УФСБ вместе с собственной безопасностью УМВД поймали начальника подразделения участковых уполномоченных полиции МО МВД «Жуковский» и его подчинённого. Ими были, говоря официальным языком, «сфальсифицированы материалы о совершении местным жителем угрозы убийством, а также зарегистрировано заведомо ложное сообщение об этом. На основании данных материалов органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, в результате чего местный житель подвергся незаконному уголовному преследованию и привлечению в качестве обвиняемого».

Возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Оба создателя красивой отчётности заключены под стражу.

В УМВД утверждают, что «сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствии с законодательством». Их непосредственные руководители также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается. #bryakingnews [2]