Брянская школа №28 победила в общегородском сборе макулатуры

Версия для печати Версия для печати
    0
02 декабря 15:54 ЖКХ
Брянская школа №28 победила в общегородском сборе макулатуры

Брянская школа №28, брянская же гимназия №7 и школа № 29, расположенная в Белых Берегах, заняли первые три места на очередном этапе экологической акции «Сдай макулатуру — спаси дерево Брянщины». Сбор макулатуры проводят региональный оператор по обращению с ТКО АО «Чистая планета» вместе с региональным департаментом образования и науки.

«Мы продолжаем внедрять систему раздельного сбора на территории Брянской области. И особое внимание уделяем воспитанию культуры обращения с отходами. Одно из направлений — работа с подрастающим поколением. Нами разработан проект, который называется «Чистая планета — детям!» В его рамках мы проводим экологическую акцию для школ «Сдай макулатуру — спаси дерево Брянщины», — рассказал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Дети активно поддерживают внедрение раздельного сбора отходов в нашем регионе. И агитируют правильно обращаться с отходами взрослых. По словам учащегося школы №28 Никиты Кисилёва, вся его семья поддерживает «реформу чистоты» и активно включилась в раздельный сбор отходов.

«Моя семья собирает макулатуру, и мы всегда разделяем мусор. И ещё в нашей школе проводятся такие акции, как «Сдай батарейку — спаси мир!», «Добрые крышечки», и ещё мы недавно выступали на родительских собраниях, чтобы ввести раздельный сбор мусора по школе», — говорит школьник.

Победителем очередного этапа акции «Сдай макулатуру – спаси дерево Брянщины!» стала школа №28. Второе и третье место достались соответственно гимназии №7 и школе № 29. Помимо дипломов ребята получили ценные призы от компании «Чистая планета» – микрофон, планшет, портативную колонку, лыжные ботинки.

«Эту акцию мы в этом году проводим второй раз. Приятно, что количество участников растёт, растёт количество собранной макулатуры, которую мы отправляем на переработку, а значит растёт и количество спасённых школьниками деревьев в Брянской области», — говорит руководитель проекта раздельного сбора вторичного сырья АО «Чистая планета» Григорий Бабкин.

Уже стартовал следующий этап акции по сбору макулатуры. Присоединиться к нему может любая школа. Для этого нужно позвонить региональному оператору и оставить заявку на вывоз собранной макулатуры. Также в «Чистая планета» анонсируют и новый конкурс для школьников — «Город, в котором я хочу жить!». Это конкурс детского рисунка. Его победители не только получат призы от регионального оператора, но и лучшие работы детей с указанием имени художника и школы украсят борта спецтехники, которая занимается транспортированием отходов на территории Брянской области. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также