Школьники Рогнединского района познакомились с современными агротехнологиями «Мираторга»

Версия для печати Версия для печати
    0
02 декабря 10:51 Агропром
Школьники Рогнединского района познакомились с современными агротехнологиями «Мираторга»

Агрохолдинг «Мираторг» организовал экскурсию на производственную базу компании для старшеклассников Гобикской средней общеобразовательной школы Рогнединского района и показал школьникам возможности современного сельского хозяйства, сообщает пресс-служба компании.

«Мираторг» — один из крупнейших работодателей в агропромышленном секторе страны. В Брянской области холдинг реализует полный цикл по производству и переработке цыплят-бройлеров и высококачественной говядины. На предприятиях трудится более 10 тысяч жителей региона и с развитием производства потребность в кадрах только растёт. Для формирования кадрового резерва компания реализует ряд программ. В рамках масштабной стратегии по работе с детьми и молодежью «Мираторг» поддержал региональную профориентационную акцию «Учись и работай на Брянщине», которая знакомит подрастающее поколение с востребованными на рынке труда профессиями и помогает сориентироваться в выборе будущей специальности. Компания познакомила школьников Рогнединского района с современными возможностями агропрома.

В экскурсии на производственную базу «Рогнедино», которая состоялась 28 ноября, приняли участие 20 детей в возрасте от 12 до 16 лет. Ребята узнали о возможностях современных тракторов, погрузчиков, комбайнов, познакомились с работой инженеров в ремонтно-технической мастерской. В учебно-техническом центре «Академия Мираторг» школьникам показали, как повышают квалификацию специалисты агрохолдинга.

«Компания постоянно расширяет программу сотрудничества с образовательными учреждениями. Нам есть, что показать подрастающему поколению, ведь сельское хозяйство сегодня открывает большие возможности профессионального развития для молодёжи. Чтобы молодые люди могли реализовать потенциал, на наших производствах созданы все условия: современная техника, передовые технологии, хорошо оснащённые рабочие места, а также возможности непрерывного обучения и повышения квалификации. Мы всегда рады интересу детей и молодёжи к экскурсиям на объекты агрохолдинга и ждём их в рядах своей команды», — прокомментировала пресс-служба «Мираторга». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также