- Брянск.News - https://bryansk.news -

Лучшие из лучших: брасовский полицейский, в пьяном виде убивший подростка, идёт под суд

Передаётся в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Брасовского отдела полиции Дениса Терехова, который в пьяном виде убил [1] 17-летнего Ивана Вахрушина. За жизнь молодого человека медики боролись больше двух недель, ему провели сложную операцию, при которой потребовалась трепанация черепа, но спасти его не удалось. Терехову грозит до 15 лет лишения свободы.

Инцидент произошёл в посёлке Локоть [2] 13 августа в кафе. Одна из свидетельниц рассказала, что пьяный майор Терехов, прицепившись к Ивану Вахрушину за столом, предложил ему выйти «поговорить». Парень пошел вместе с другом, так как полицейский тоже был не один. Оппоненты поговорили, после чего даже пожали руки друг другу. Но, когда приятель полицейского обратился к другу Ивана, видимо, отвлекая внимание, Терехов ударил молодого человека и тот ударился головой о ступеньку. Когда к кафе приехали родители Вахрушина, Терехов осыпал их бранью и намеревался ударить его отца. Остановить бравого майора удалось только приехавшим на вызов его подчинённым — сотрудникам полиции.

Итог [3] майорских посиделок: Иван Вахрушин с внутричерепной гематомой госпитализирован в областную больницу, ему сделали операцию, но его состояние ухудшилось, молодой человек впал в кому. В отношении бравого майора возбуждено уголовное дело ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Сам майор (как водится, уволенный из органов) на два месяца заключён под стражу. Его родители и жена пытались «решить вопрос» с родителями молодого человека, предлагая деньги (50 тысяч рублей). Однако родственники пострадавшего отказались от такой компенсации.

36-летнего майора полиции  вменяемым, то есть он должен отвечать за свои действия. Скоро дело бывшего полицейского будет передано в суд.