Россияне-путешественники предпочли на Новый год Германию, Италию и Таиланд

Версия для печати Версия для печати
    0
04 декабря 12:02 Путешествия
Россияне-путешественники предпочли на Новый год Германию, Италию и Таиланд

Самостоятельно путешествующие за рубеж на новогодние праздники россияне в этом году выбирают Германию, Италию и Таиланд. Также популярны Испания и Франция, сообщает аналитический центр «АльфаСтрахование» на основе данных продаж полисов страхования авиапассажиров.

В рейтинге лидирует Германия (28,2%), где каждый населенный пункт к концу декабря преображается, а на центральных улицах проходят различные ярмарки, фестивали и концерты. Италия заманила к себе главными зимними распродажами 22,6% российских туристов.

Восточные храмы Таиланда в сочетании с шумными вечерними развлечениями и жарким климатом привлекли 13,5% путешественников. Еще 11,3% россиян отдали предпочтение карнавалам Испании. Закрывает топ-5 стран-лидеров Франция (9,2%), которая славится шумными вечеринками с фуагра и вином.

Во второй половине десятки в этом году оказался теплый Израиль (7,3%). Чехия красотой городков, буквально пропитанных волшебством и сладким запахом глинтвейна с пряниками, привлекла 3,1% российских туристов. Закрывают топ-10 яркие и колоритные Турция (2,6%), Китай (1,2%) и Армения (1,0%). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также