- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области сочинение на допуск к ЕГЭ сегодня пишут более 5,5 тысяч одиннадцатиклассников

В Брянской области итоговое сочинение (изложение) на допуск к ЕГЭ в основной срок сегодня, 4 декабря, пишут более 5,5 тысяч учеников 11-х классов, сообщили в региональном управлении образования и науки.

Напомним, итоговое сочинение для одиннадцатиклассников — допуск к государственной итоговой аттестации по программе среднего общего образования. Темы сочинений (тексты изложений) формируются по часовым поясам.

Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Соответственно, 4 декабря в этом году — основной срок для написания итогового сочинения. Те, кто получит плохие оценки, не явится на сочинение, будет с него удалён или пропустит по уважительным причинам, смогут написать его повторно 5 февраля или 6 мая 2020 года.

Выпускники прошлых лет могут принять участие в итоговом сочинении (изложении) по желанию в любой из указанных дней. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут), для участников с ограниченными возможностями этот срок увеличен на 1.5 часа. #bryakingnews [1]