В Белых Берегах под Брянском открылась «Точка Памяти»

Версия для печати Версия для печати
    0
04 декабря 13:21 Общество
В Белых Берегах под Брянском открылась «Точка Памяти»

В Белых Берегах на базе школы №29 накануне, 3 декабря, открылась «Точка Памяти», сообщили в пресс-службе горадминистрации. Мероприятие приурочили ко Дню неизвестного солдата, когда в России чтят память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших, чьи имена остались неизвестными.

«Точки Памяти» действуют под патронажем брянских поисковиков, они создаются в школах, библиотеках, на базе домов культуры. Основная их задача — предоставить желающим информацию о судьбах граждан, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Ученики белобережской школы прошли обучение на базе городской детской библиотеки №2, научились работать с базами данных «Мемориал», «Подвиг народа» и многими другими, и теперь могут помочь своим землякам, особенно пожилого возраста, в поиске информации о родных и близких.

Посетив «Точку Памяти» жители района смогут узнать о своих родных, служивших в Красной Армии, о боевом пути воинских формирований, о ходе и итогах боевых операций. Кроме того, там можно получить помощь в заполнении бланков анкет, в оформлении запросов в архивы и военкоматы России, а также зарубежных стран. #bryakingnews

В Белых Берегах под Брянском открылась «Точка Памяти»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также