- Брянск.News - https://bryansk.news -

Губернатор вручил в Брянске автотранспортникам ключи от новых автобусов

Ключи от 80 новых пассажирских микроавтобусов «ГАЗель NEXT» вручил губернатор Брянской области Александр Богомаз автотранспортным предприятиям региона в четверг, 5 декабря, сообщает пресс-служба облправительства. Новые автобусы получили муниципальные образования региона, Брянская автоколонна № 1403 и Новозыбковское ПАТП.

«До конца года мы ещё здесь вручим более 60 автобусов для районов, а 102 больших комфортабельных автобуса (уже они частично закуплены) — автотранспортному предприятию города Брянска», — сказал г-н Богомаз. Для муниципалитетов в это году решено закупить 144 автобуса. Сегодня вручили первую партию.

Новые автобусы позволят обеспечить более качественное транспортное обслуживание жителей области, в том числе в отдаленных населенных пунктах. Будет полностью обновлен автобусный парк муниципального городского пассажирского предприятия и более чем наполовину — автопарк в районах области.

«За эти три года всего приобретено почти 500 автобусов за счет областного бюджета, на что выделено 2 млрд. рублей, — отметил на церемонии на площади Ленина губернатор. Он поздравил транспортников в обновлением, пожелав водителям и пассажирам безопасных и комфортных рейсов. #bryakingnews [1]