В Брянске планируют открыть два новых автобусных маршрута. И изменить 37-й

Версия для печати Версия для печати
    5
05 декабря 14:31 Транспорт
В Брянске планируют открыть два новых автобусных маршрута. И изменить 37-й

В Брянске планируется открыть два новых автобусных маршрута и продлить один существующий. Предложения обнародовало брянское автотранспортное предприятие в связи с поступлением новой партии автобусов (в декабре в Брянск придёт еще 97 машин).

Предлагается, в частности, запустить новый маршрут №51а «Бульвар Щорса – Набережная – Драмтеатр – Лицей №1 – Университет – м-н Вокзальный». Он будет проходить по улицам Пушкина, Димитрова, Калинина, Урицкого, Красноармейской, пр-ту Ленина, улицам Фокина, Советской, Бежицкой, Ульянова, Брянской пролетарской дивизии, XXII Съезда, Литейной и Ново-Советской. На маршруте будет работать 22 автобуса марки МАЗ-206 с интервалом движения 10 минут.

Еще один новый маршрут № 48а «Переулок Уральский – площадь Ленина – Курган Бессмертия – м-н Деснаград» пройдёт от Уральского по улицам Менжинского, Крылова, Дзержинского, пр-ту Московскому, улицам Урицкого, Красноармейской, пр-ту Ленина, улицам Бежицкой и Флотской. Предполагается, что там будет работать 15 автобусов марки МАЗ-206 с интервалом движения 10 минут.

Кроме того, предлагается изменить маршрут автобуса №37а «Фосфоритный з-д – пер. Пилотов», добавив машин и продлив его до Телецентра.

Сейчас обсуждаются три варианта его движения по Красноармейской и пр-ту Станке Димитрова:
1 вариант: по улицам Красноармейской, через Автовокзал, Пересвета и на пр-т Станке Димитрова;
2 вариант: по улице Красноармейской, через Типографию на пр-т Станке Димитрова;
3 вариант: по улице Костычева, пер. Пилотов, улицам Авиационной, Красноармейской (через Типографию) и пр-ту Станке Димитрова.

Жителям Брянска предложили ознакомиться с предлагаемыми предприятием маршрутами и оставить свои пожелания и предложения на странице автопредприятия «ВКонтакте». Между тем, обсуждая нововведения в соцсетях, горожане отмечают, что новые маршруты отчасти дублируют троллейбусные. #bryakingnews

На фото: предлагаемые маршруты №№48 (слева) и 51 (справа).


Пишет Светлана | 10 Янв 2020 13:00
С нетерпением жду автобусный городской маршрут 48, т. к. проблемно уехать со 2 Брянска до цирка, особенно в вечернее время в субботу и воскресенье. Приходится ездить с пересадками, тратить лишние деньги.
Пишет Мария | 26 Фев 2020 11:36
Рассмотрите пожалуйста возможность продлить какой -нибудь маршрут (27, 5а или 5б) до Путевки! От 5 микрорайона до Путевки очень большая остановка и полное отсутствие тротуара для пешеходов. Автобус №7 ходит с интервалом 10-15 минут. Хочется еще хотя бы какой-нибудь автобус
Пишет Ирина | 22 Авг 2020 13:00
Нам, жителям Славянского микрорайона, чтобы добраться до областной больницы , приходится добираться на двух транспортах, доехать до Костычева, кто не может пройти пешком, а там садиться на автобус 1, или же доезжать до Памятника Лётчикам на Самолёте или доехать до Линии, пересаживаться опять на другой транспорт до областной больницы. Очень неудобно для пожилых людей. Может продлить маршрут какого либо транспорта, чтобы можно было доехать в сторону областной больницы от остановки Славянский микрорайон?
Пишет Марина | 22 Ноя 2020 12:47
Здравствуйте, до остановки Первомайской (Бежицкий р-он) невозможно добраться ни с какой части города. Только если переходить через мост (с остановки Бежицкий рынок) и идти по тёмным улицам. Сейчас это ещё будет сложнее, т.к мост будет в наледи из за погоды. Живём как в посёлке. Рассмотрите пожалуйста вариант запуска нового маршрута или изменения старых. Жду Вашего ответа и надеюсь на понимание
Пишет Павел | 8 Июн 2021 08:47
Сколько лет уже большая проблема уехать новостройки советский район по маршруту до набережной Красноармейская--самолёт. 60, 29 маршрутки отменили уже давно. Автобусных маршрутов нет. Всё время приходится ехать с пересадками.

Обсуждение ( 5 комментариев )

Читайте также