- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске госавтоинспекторы объявили охоту на дрифтеров

В Брянске госавтоинспекторы вышли в очередной рейд «на дрифтеров» — только за последние сутки на любителей дрифта «на дорогах» было составлено 18 административных протоколов, сообщили 5 декабря в региональном УМВД.

В ведомстве подчеркнули, что на дорогах и территориях общего пользования водителям следует соблюдать ПДД вне зависимости от времени суток. Автолюбители, которые профессионально занимаются дрифтом или другими разновидностями автоспорта, должны делать это на специально отведённых площадках и трассах. Любители дрифта на дорогах общего пользования – нарушители, которые создают аварийные ситуации, подвергая риску не только самих себя, но и окружающих.

Накануне брянские госавтоинспекторы провели рейды во всех районах города. Традиционно любителей подрифтовать полицейские обнаружили на парковках возле торговых центров и гипермаркетов. На них составлено 18 административных протоколов, в том числе 11 по статье 12.14 КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования», 6 — по ч. 3.1 ст. 12.5 (нарушение правил тонировки автомобилей), а также один протокол по статье 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей». #bryakingnews [1]